Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

В начале 2019 года объёмы строительства в Украине выросли почти на 17%

В начале 2019 года объёмы строительства в Украине выросли на 17%

В течение января-февраля 2019 года объёмы строительства в Украине выросли на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«С самого начала этого года строительная отрасль демонстрирует динамичный рост. За первые 2 месяца объёмы строительства уже выросли почти на 17%, выполнено работ на 15 млрд грн. Это замечательные результаты, которые, я думаю, будут сопровождать отрасль и в последующие месяцы. Для этого есть все предпосылки», – сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Наибольший рост произошел в сфере строительства инженерных сооружений – 36,9%. Строительство нежилых зданий возросло на 18,6%. Но в то же время строительство жилых зданий снизилось на 10%

Лидерами по объёмам выполнения строительных работ стали город Киев, Днепропетровская, Харьковская и Одесская области.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 79,8% от общего объёма выполненных строительных работ. В то же время капитальный и текущий ремонты составили 10,9% и 9,3% от общего объёма, соответственно.

Автор заглавного фото — vladislavb с форума «Файна Таун».

Exit mobile version