Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Уборка квартиры после ремонта

Уборка квартиры после ремонта

После того, как ремонт в новостройке закончен, в квартире нужно провести генеральную уборку после строителей. Уборка квартиры после ремонта – это трудоёмкий процесс, который отличается от обычной уборки. Он требует использования специальных моющих средств, оборудования и большого количества времени.

Когда нужно провести уборку после строителей, на помощь приходит клининговая компания. Профессиональная команда уборщиков проведёт комплексную очистку помещений от остатков строительных материалов и пыли. Приглашать компанию имеет смысл перед самым заселением – когда все ремонтные работы завершены, установлены двери, плинтусы, сантехника, фурнитура и мебель. Хотя на первый взгляд может показаться, что комнаты выглядят чистыми, но на самом деле в них может осесть большое количество строительной пыли. Именно её удаление и является главной задачей клининговой компании.

Бригада уборщиков приезжает на квартиру со всем необходимым оборудованием, включая мощный промышленный пылесос. Он способен извлечь строительную пыль из самых дальних уголков и закоулков. Как правило, в процессе профессиональной уборки проводится очистка от пыли стен и потолков, корпусной и мягкой мебели (снаружи и внутри), бытовой техники, подоконников, дверных блоков, фурнитуры, напольного покрытия, плинтусов и осветительных приборов.

Кроме того, в распоряжении команды уборщиков есть все необходимые профессиональные чистящие средства. Так что если где-то остались пятна краски, клея или строительных смесей, их можно будет легко и безопасно убрать. Без повреждения поверхностей! А ещё с помощью чистящих средств можно до блеска начистить и отполировать зеркала, дверцы, светильники, элементы декора.

Отдельного внимания заслуживает мойка окон. Бригада опытных уборщиков не только отмоет окна от строительной пыли изнутри квартиры, но также сможет помыть окна снаружи. Для этого используются различные приспособления, позволяющие достичь даже самых дальних уголков окон. Сделать это самостоятельно может быть не только проблематично, но и опасно.

Профессиональная уборка квартиры после ремонта может занимать от нескольких часов до целого дня. Всё зависит от ряда факторов. Например, от площади квартиры, количества мебели, количества и площади окон и некоторых других параметров. Уточнить объём и стоимость работ можно ещё на этапе консультации.

А после окончания уборки можно с радостью заселяться в свою новую квартиру, сияющую чистотой.

Exit mobile version