Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

С 1 марта будет повышена цена квадратного метра в ЖК «Файна Таун»

С 1 марта будет повышена цена квадратного метра в ЖК «Файна Таун»

Как сообщили в компании KAN, в скором времени будет увеличена цена квадратного метра в ЖК «Файна Таун» и других комплексах компании. Произойдёт это печальное событие с 1 марта 2019 года.

«С 01.03.2019 повышается стоимость 1квадратного метра жилья во всех проектах компании KAN.

Повышение цен касается всех договоров, которые будут подписываться, начиная с 01.03.2019, в следующих проектах: Комфорт Таун, Файна Таун, Республика, Тетрис Холл и Централ Парк.

Мы и в дальнейшем будем продолжать создавать для вас самое лучшее и уютное жильё – высокого качества и в минимальные сроки», – говорится в сообщении компании.

Однако пока не уточняется, на сколько будет увеличена цена квадратного метра в жилом комплексе «Файна Таун».

Более подробные сведения и уточнения можно получить по следующему телефонному номеру:  (044) 494-11-11.

Как мы и предполагали в одном из предыдущих материалов, стоимость квадратного метра, а соответственно и цена квартир, в ЖК «Файна Таун» и далее повышаются. В нынешних условиях, когда курс доллара постепенно снижается вот уже на протяжении полугода, цены на квартиры тоже должны были бы снижаться. Но этого не происходит. Наоборот, цены возрастают. И тому есть несколько причин. Мы говорили о них раньше, но не лишним будет повторить для тех, кто не читал предыдущий материал.

Причины повышения цен в ЖК «Файна Таун»

Во-первых, даже с учётом далеко не самых низких цен, по-прежнему имеется высокий спрос на квартиры в «Файна Таун». Люди готовы купить квартиру в Киеве и по такой цене.

Во-вторых, первые очереди являлись своеобразным котом в мешке. Были красивые обещания застройщика, но не было гарантий, что они будут реализованы именно в таким виде и в срок. Теперь же дома первой очереди готовы, заинтересованные инвесторы могут оценить, насколько реальность соответствует ожиданиям. При этом на просмотр квартиры первой очереди можно попасть даже раньше, чем планировалось. Так что сроки сдачи не затягиваются как на некоторых других объектах.

В-третьих, следующие очереди будут ближе к променадам, потому квартиры в этих домах будут стоить дороже, чем в тех, которые выходят на улицу Салютную. Дома третьей очереди уже входят на променады.

В-четвёртых, каждая следующая очередь будет всё ближе к метро «Нивки», а значит цена квадратных метров будет увеличиваться.

Наконец, чем ближе к метро, тем ниже будет этажность застройки (в соответствии с генпланом), а это тоже вызовет рост стоимости метра.

Таким образом, можно предположить, что нынешнее повышение цены квадратного метра в «Файна Таун» – далеко не последнее.

Источник: «Файна Таун»

Exit mobile version