Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Почтомат «Новая почта» в «Файна Таун»: где расположен, как пользоваться и акционный тариф до конца года

Почтомат «Новая почта» в «Файна Таун»: где расположен, как пользоваться и акционный тариф до конца года

Около месяца назад на территории ЖК «Файна Таун» появился почтомат компании «Новая почта». И теперь получать посылки можно рядом с домом – без посещения отделения и очередей.

С установкой почтомата связана целая история. Это произошло примерно через год после того, как почтоматы установили в подъездах домов комплекса. Но тогда жильцы выступили против такого расположения почтоматов, и их убрали. Затем в Закрытом чате жильцов прошло голосование по поводу установки уже внешнего почтомата. Жильцы поддержали эту идею, и теперь почтомат №6797 компании «Новая почта» доступен для использования жителями «Файна Таун». Он расположился возле КПП-2 (возле дома №1) с внутренней стороны ограждения. Так что доступ к нему имеют только жители комплекса.

Как пользоваться почтоматом «Новая почта»:

  1. При оформлении заказа товара в интернет-магазине нужно выбрать доставку в почтомат «Новая почта».
  2. Оплатить заказ через мобильное приложение «Новой почты» или на сайте компании в разделе «Трекинг».
  3. Когда заказ будет доставлен, и посылку загрузят в почтомат, клиент получит уведомление об этом.
  4. Возле почтомата нужно зайти в мобильное приложение, перейти в раздел «Мои отправления», выбрать нужную экспресс-накладную и нажать кнопку «Открыть ячейку». Если клиент случайно закрыл ячейку, не забрав посылку, в приложении нужно нажать кнопку «Открыть ячейку повторно».
  5. Забрать посылку.

И теперь приятная новость для тех клиентов компании «Новая почта», которые планируют оформлять доставку в почтомат. Компания снизила тариф на доставку в почтоматы. Специальный акционный тариф на эту услугу будет действовать в период с 19 октября по 31 декабря 2021 года.

«Новая почта» установила единый тариф на доставку в почтомат – 35 грн. Он будет действовать независимо от географического направления и веса самого отправления на территории всей Украины. Акционный тариф имеет некоторые ограничения. Он распространяется только на отправления весом не более 20 кг, размерами не более 40х60х30 см, оценочная стоимость которых составляет до 6000 грн.

Кроме того, в течение действия акционного тарифа, комиссия за дополнительные услуги «Денежный перевод» и «Контроль оплаты» взиматься не будет. Отмечается, что в период с 19 октября по 31 декабря 2021 года временно отменяется оплата комиссии за услугу наложенного платежа при условии оплаты стоимости доставки онлайн (было 2% + 20 грн, стало: 0 грн).

Exit mobile version