Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Отзыв о просмотре квартиры после строителей в ЖК «Файна Таун»

Отзыв о просмотре квартиры после строителей в ЖК «Файна Таун»

Ещё один инвестор ЖК «Файна Таун» поделился своим отзывом о просмотре квартиры после строителей. В целом, отзыв можно считать положительным, но всё же есть некоторые моменты, вызывающие обеспокоенность. После отзыва инвестора добавим несколько моментов, выяснившихся в процессе более детального общения.

Во время просмотра претензий никаких не возникло. Окна были отрегулированы, но строитель сказал, что их ещё будут один раз регулировать, когда потеплеет. Вытяжка работает отлично. Стяжка без трещин, стены ровные, входная дверь функционирует. Ввод в квартиру однофазный. Через месяц будут делать пробный пуск отопления.

Озеленение обещают сделать к маю.

И фирма бойлеров поменялась – теперь обещают Round (суббренд Atlantic). Бойлеры круглой формы. В зависимости от квадратуры, разные объёмы, у нас на 80 л. И по слухам, в 2-комнатных квартирах будут предлагаться бойлеры на 100 литров.

Более детально изучив информацию о предлагаемых бойлерах, удалось выяснить следующее. Бойлер Round изготавливает завод Atlantic, Одесса. Это недорогой (если не сказать совсем уж бюджетный) качественный бойлер. Внутренняя начинка – как в более дорогих бойлерах Atlantic. Но главный минус – то что это “мокрые” бойлеры – используется мокры тэн.  Судя по отзывам в интернете, это оптимальное решение для квартир под сдачу, когда главное требование, чтобы безотказно работал и стоил недорого. Но для себя лучше брать сухие бойлеры, так как в Киеве вода очень жёсткая, соответственно будет накипь на тэнах.

Что касается окон, строитель (который показывает квартиру на осмотре) сказал, что в окнах нет режиме проветривания. Они то открываются на щелевое проветривание, если ручка повёрнута на 45 градусов, но он сказал, что это неправильно, и механизмом не предусмотрен такой режим.

Ещё момент по поводу стеклопакетов на лоджии/балконах. Там стоит однокамерный стеклопакет (2 стекла). Строитель сказал, что можно будет поменять там стеклопакет на двухкамерный (3 стекла), заменив при этом штапик на более узкий. Эти штапики они потом могут давать (не забесплатно, конечно), но стеклопакеты заказывать, покупать и устанавливать будут сами жильцы, если пожелают. В общем, возможность замены стеклопакетов на лоджии есть.

На осмотр квартиры в ЖК «Файна Таун» выделяется всего 30 минут. И это не очень много.

На самом деле полчаса – это не много, если всё проверять хотя бы поверхностно. А если ещё делать замеры всей квартиры, то впритык можно уложиться в 40 минут. Это при том, что не проводились замеры правилом стены, стяжки. Под рукой не было лазерного уровня и других гаджетов. Если у кого квартира побольше (у данного инвестора 1-комнатная квартира), да ещё и с дизайнером на замеры прийти, то не успеете точно.

Выделить больше времени на осмотр квартиры в отделе продаж не могут, так как на следующий осмотр приходят другие инвесторы. При этом, если человек не успевает провести полный осмотр, он может не подписывать акт приёма, а назначить дополнительный осмотр позже. Рекомендуется не забывать об этом праве и не торопиться с осмотром.

На новых фотографиях также можно увидеть, что внутренний двор первого дома на текущий момент отличается от того, что было показано в видео. Вместо обещанного возвышения видна плоская поверхность двора. Однако в отделе продаж утверждают, что переменный рельеф всё же будет. Но ждут тепла, чтобы начать озеленение.

Автор обзора также обратил внимание на тот факт, что плитка уложена не совсем качественно.

Кстати, как уложена плитка на территории, мне не понравилось. Похабненько и местами уже просела и шатается.

 

Будем ждать отзывы других инвесторов, чтобы составить более полное представление о качестве строительства в ЖК «Файна Таун». Также можете ознакомиться с предыдущим отзывом другого инвестора.

Exit mobile version