Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Ответы УК «Файна Таун» на вопросы жильцов: осень 2021 года – Работа УК

Ответы УК «Файна Таун» на вопросы жильцов: осень 2021 года - Работа УК

В середине ноября ИГ провела две встречи с представителями УК «Файна Таун», во время которых обсуждались вопросы, волнующие жильцов комплекса. Перечень тем для обсуждения формировался на основании вопросов, озвученных в Закрытом чате, в Официальном чате и в личных сообщениях. Приводим сами вопросы и полученные на них ответы.

Оглавление:

  1. Безопасность
  2. Приложение
  3. Содержание комплекса
  4. Охрана
  5. Работа УК
  6. Отопление

Работа УК

В будние дни тяжело дозвониться в УК. Сколько ранее было диспетчеров/менеджеров? Сколько сейчас? Какие планы в дальнейшем?

Ответ: На начало 2021 года (когда обслуживались 1-я и 2-я очереди) в штате УК было 4 диспетчера и 4 менеджера. На сегодня численность та же. Учитывая увеличенную нагрузку по звонкам и обращениям в связи с обслуживанием новых очередей, численность менеджеров будет увеличена на 1 единицу. Для удобства жителей будет перестроен график работы, чтобы каждую субботу офис был открыт для жителей комплекса.

Пожалуйста, сообщите процедуру начала ремонта по гарантийным платежам и ориентировочные сроки.

Ответ: Ремонты по гарантийным платежам будут выполняться после завершения ремонтов в 95% квартир в подъезде. Иначе ремонт теряет смысл. Процент готовых квартир вычисляется по счётчикам.

Летом говорили, что осенью начнут делать ремонты в парадных 1-й очереди, где завершены ремонты. Начались ли эти ремонты? Может уже закончились? Есть ли информация о фактической стоимости ремонта в парадных?

Ответ: Ремонтные работы в парадных 1-й очереди будут начаты в декабре 2021 года.

Пожалуйста, сообщите график работы, стоимость, порядок вызова домашнего мастера от УК.

Ответ: Домашний мастер работает в рабочее время в рабочие дни. Оформление заявки осуществляется через менеджера. Стоимость основных услуг есть в приложении. В сентябре УК делала рассылку с подробными сведениями об условиях работы домашнего мастера. Скоро  УК сделает дополнительную рассылку для ознакомления новых жильцов.

Пожалуйста, сообщите текущий статус полностью вакцинированных сотрудников УК/АОСББ.

Ответ: Вакцинированы 80% сотрудников. При этом сотрудники, которые общаются с жителями, вакцинированы полностью.

Какой статус у панелей для объявлений в парадных? Кто имеет туда доступ? Как жильцы комплекса могут разметить там какое-то объявление? Почему УК вынимает из ящиков объявления жильцов, оставляя там рекламу различной коммерции? Если это «рекламный уголок», и за размещение там рекламы коммерция платит АОСББ, хотим видеть тарифы и сколько средств мы заработали на этом за время функционирования комплекса.

Ответ: Эти ящики для объявлений являются рекламной площадью для коммерции. Деньги от размещения объявлений идут в ОСББ. Если жильцам нужно разместить там объявление, то для этого нужно обратиться к менеджеру УК. Нужно принести сами материалы и указать, в каком подъезде какого дома их следует разместить. Самостоятельно размещать объявления в ящиках не следует, так как убирают всё лишнее, что не согласовано с менеджером.

Для получения информации о доходах от размещения рекламы в ящиках жильцы могут сделать дополнительный запрос в бухгалтерию через менеджера УК.

Как УК готовится к зиме? Какие подготовительные работы ведутся? Какая техника планируется? Будет ли трактор для очистки и спец. химия?

Ответ: К зимнему сезону закуплен весь необходимый инвентарь, посыпочный противогололёдный материал, подготовлены средства малой механизации (5 единиц). Для трактора провели ТО, заменили ворс на щётке.

В данный момент отрабатывается вопрос приобретения ещё одной единицы техники – трактора для уборки снега. Также прорабатывается вопрос заключения договора на периодическое привлечение дополнительного трактора, с соответствующим навесным оборудованием.

При атмосферных осадках применяются химические реагенты.

Раньше УК обещала, что в информационных стендах для объявлений каждого подъезда будут размещены графики уборки. Этого до сих пор не было сделано. Когда же наконец появятся графики уборки каждого подъезда?

Ответ: УК больше не планирует размещать графики уборки в подъездах. Уборка осуществляется на основании технологических карт. С ними можно ознакомиться по запросу в УК.

Какой алгоритм действий в случае срабатывания пожарной сигнализации? И почему в случаях срабатывания пожарной сигнализации УК не знает об этом?

Ответ: При срабатывании пожарной сигнализации, диспетчер получает соответствующий сигнал с привязкой к конкретному дому и сообщает об этом старшему смены охраны, а также в инженерную службу (инженеру в рабочее время). Сотрудники охраны или инженер, по указателям на шкафах автоматики определяют место сработки сигнализации (этаж или офис) и проверяют причину сработки. Сработка обычно происходит по причине запыления датчиков при проведении строительных работ.

Оглавление:

  1. Безопасность
  2. Приложение
  3. Содержание комплекса
  4. Охрана
  5. Работа УК
  6. Отопление
Exit mobile version