Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Квартиры в домах второй очереди «Файна Таун» уже почти распроданы

Квартиры в домах второй очереди «Файна Таун» уже почти распроданы

Застройщик продолжает активно вести работы по возведению домов жилого комплекса «Файна Таун». В домах первой очереди уже полностью завершены строительно-монтажные работы и полным ходом идут внутренние работы. Кроме того, на конечных этапах находятся фасадные и отделочные работы. Здесь же расположен демонстрационный этаж, где можно ознакомиться с готовыми квартирами.

Что касается домов второй очереди «Файна Таун», то здесь активно ведутся строительно-монтажные работы. Вторая очередь получилась достаточно большой. Она состоит из 5 домов, которые включают 14 секций. При этом предлагаются секции, состоящие из 6, 9 и 16 этажей. Во всех домах второй очереди совокупно предусмотрено строительство 461 квартира. Это меньше, чем в первой очереди, но всё равно, немало.

Строительство квартир второй очереди «Файна Таун» началось примерно осенью 2017 года, а к продажам приступили в апреле 2018 года. Отметим, на квартиры второй очереди выстроилась настоящая очередь из желающих купить квартиру в «Файна Таун». Многие желающие не успели купить хорошие варианты в первой очереди и потому с нетерпением ожидали старта продаж второй очереди. В результате, сразу же после поступления квартир в продажу в отделе продаж образовались очереди.

Столь высокий спрос на квартиры «Файна Таун» привёл к тому, что квартиры с интересными планировками очень быстро закончились. Выбор для желающих купить остался совсем небольшой. К тому же, высокий спрос привёл к повышению цен. И если на старте продаж квартир второй очереди цена за квадратный метр начиналась с уровня $900-950, то уже через несколько месяцев цена за метр выросла до $1100-1200. Но и это повышение цены не останавливало желающих купить квартиру в «Файна Таун». На текущий момент почти все квартиры второй очереди распроданы. Оставшиеся варианты, включая цены на них, нужно уточнять в отделе продаж.

Согласно проекту жилого комплекса, вторая очередь выходит на улицу Салютную, и фасады домов будут формировать своеобразную стену, ограничивающую территорию жилого комплекса от общедоступной территории. Между домами первой и второй очередей разместится самая высокая в Украине детская площадка с самой длинной горкой. Внутри двора, формируемого домами 7, 8, 9 и 10, разместится зелёная зона отдыха с ещё одной площадкой. Все наружные части домов второй секции соседствуют с зонами гостевых паркингов, которые обрамляют вторую очередь почти по всему периметру (кроме зоны примыкания к первой очереди). С юго-запада вторая очередь будет соседствовать со школой. А с южной стороны расположена внутренняя дорога жилого комплекса.

Желающие купить квартиру в «Файна Таун» уже могут оценить, где стоят дома первой и второй очередей и насколько привлекательно выглядят их фасады. Также можно ознакомиться с окружающей обстановкой, оценить близлежащие дороги и объекты инфраструктуры.

Ввод в эксплуатацию второй очереди «Файна Таун» должен состояться в промежуток времени между маем и сентябрём 2020 года.

Exit mobile version