Ремонт в новостройке

Главная Форумы Ремонт. Дизайн. Планировка Ремонт в новостройке

• Эта тема пуста.
Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
      Vadimus
      Участник

Соседи, прошу совет по проведению ремонта в новостройке. С таким мне сталкиваться не приходилось, потому вопросов множество — начиная с этапов проведения ремонта и выбора бригады рабочих до выбора конкретных материалов и контроля тех самых рабочих. Пробовал искать в интернете, но там в основном статейки рекламного характера — закажите у нас и мы всё сделаем замечательно. Ну или в духе — сначала нужно сделать потолок, потом стены, а в конце пол. Короче, ни о чём.

Потому вопросы к тем, кто уже делал ремонт в новостройке. Поделитесь знаниями. Может какая-то литература есть хорошая по этому поводу или толковые тематические сайты. Пока что изучаю канал Земского, но хотелось бы более систематизированную базу данных об особенностях ремонта в новостройке.

supermarin
      Участник

Мы же все здесь соседи, которые инвестировали и ждем сдачу проекта. Для большинства, думаю, как и для Вас это первое жилье.

Попробуйте по форумам на лун.юа полазить.

Vadimus
      Участник

Мы же все здесь соседи, которые инвестировали и ждем сдачу проекта. Для большинства, думаю, как и для Вас это первое жилье.

Попробуйте по форумам на лун.юа полазить.

Я думал, может для кого-то из форумчан это не первое жильё в новостройке. И тогда кто-то может поделиться опытом.

P.S. Не нашёл форум на ЛУН. Можете дать ссылку?

amurchik
      Участник

Мы тоже неопытные в этом вопросе. Решили заказывать ремонт через фирму с составлением договора, чтобы потом было кому предъявлять претензии в случае чего. Заодно они и проект делают с учетом пожеланий заказчика. Сейчас изучаем отзывы о таких фирмах, ищем подходящего исполнителя.

InTern
      Участник

Прзванивал несколько фирм, которые занимаются ремонтами. Цены называют разные. Но в среднем за ремонт под ключ речь идет о цене на уровне 150 долларов за квадратный метр. Хотя есть и такие, которые называют 350 долларов.

vladislavb
      Участник

А кто уже более опытен и делал до этого ремонт в новостройке? Подскажите, как выбирать строителей и где. Может есть проверенные люди какие-то, тоже будет очень полезно.
      Я для себя решил, что буду заказывать дизайн-проект, но по поводу дальнейшего ремонта пока не определился. Фирмы, которые сотрудничают с дизайнерами, имеют высокий ценник. Мне называли около $350 за квадрат (без мебели, дверей, кухни).

Vadimus
      Участник

А кто уже более опытен и делал до этого ремонт в новостройке? Подскажите, как выбирать строителей и где. Может есть проверенные люди какие-то, тоже будет очень полезно.
      Я для себя решил, что буду заказывать дизайн-проект, но по поводу дальнейшего ремонта пока не определился. Фирмы, которые сотрудничают с дизайнерами, имеют высокий ценник. Мне называли около $350 за квадрат (без мебели, дверей, кухни).

Тоже имею проблему выбора. Пару месяцев назад поискал по интернету фирмы, которые предлагают ремонт под ключ. Некоторые вместе с проектом. И цены там были на уровне 150-200 без мебели. Добавил самые интересные в закладки, чтобы уже более детально общаться, когда будут точно известны сроки сдачи и начала ремонта. После вашего поста хотел скинуть вам ссылки на них, как более доступные. В итоге, пара сайтов уже не работает. В одном случае цена дизайна 27 долларов за метр + стоимость ремонта около 300, что приводит к тем же около 350 долларов за метр. Опечалился.

P.S. Пообщался со знакомыми, которые в последние годы делали ремонты в новостройках. Таких знакомых у меня немного. НО! Никто не рекомендует те бригады, с которыми лично столкнулись. После всех были косяки разного уровня паршивости. Не критичные, типа протечек труб или перегоревшей проводки, но всё равно не рекомендуют с ними сотрудничать.

vladislavb
      Участник

Спасибо за ответ! Значит, будем вместе что-то искать и делится информацией :)

Vadimus
      Участник

Пообщался с дизайнером — бывшим сотрудником KAN. Составление дизайна — 25 или 40 долларов. За 40 — с авторским сопровождением. Есть проверенные строители для ремонта, которые берут 120-150 долларов за метр. Но в случае каких-то сложных работ возможно и дороже. Взял себе на заметку. Если интересно, дам ссылку.

Sev-Dek
      Участник

Пообщался с дизайнером — бывшим сотрудником KAN. Составление дизайна — 25 или 40 долларов. За 40 — с авторским сопровождением. Есть проверенные строители для ремонта, которые берут 120-150 долларов за метр. Но в случае каких-то сложных работ возможно и дороже. Взял себе на заметку. Если интересно, дам ссылку. Сброситьте, пожалуйста ссылку. Нам это интересно. Это мы Вам писали в личные сообщнгия.

Сброситьте, пожалуйста ссылку. Нам это интересно. Это мы Вам писали в личные сообщения.

Vadimus
      Участник

Пообщался с дизайнером — бывшим сотрудником KAN. Составление дизайна — 25 или 40 долларов. За 40 — с авторским сопровождением. Есть проверенные строители для ремонта, которые берут 120-150 долларов за метр. Но в случае каких-то сложных работ возможно и дороже. Взял себе на заметку. Если интересно, дам ссылку. Сброситьте, пожалуйста ссылку. Нам это интересно. Это мы Вам писали в личные сообщнгия.

Сброситьте, пожалуйста ссылку. Нам это интересно. Это мы Вам писали в личные сообщения.

http://www.faynatown.kiev.ua/upravlenie-radiatorami-otopleniya-ruchnye-regulyatory-ili-avtomaticheskie-sistemy/ — контакты в подписи под статьёй.

Sev-Dek
      Участник

http://www.faynatown.kiev.ua/upravlenie-radiatorami-otopleniya-ruchnye-regulyatory-ili-avtomaticheskie-sistemy/ — контакты в подписи под статьёй.

Спасибо огромное.

admin
      Участник

Опубликован новый материал о проведении ремонта в новостройке. На этот раз предлагается последовательность действий от начала до конца. Плюс есть разбор планировки от застройщика с описанием мелочей, которые не учтены застройщиком в процессе расстановки мебели. http://www.faynatown.kiev.ua/remont-kvartiry-v-novostrojke-plan-ot-nachala-do-kontsa-razbor-planirovki-zastrojshhika/

amurchik
      Участник

Опубликован новый материал о проведении ремонта в новостройке. На этот раз предлагается последовательность действий от начала до конца. Плюс есть разбор планировки от застройщика с описанием мелочей, которые не учтены застройщиком в процессе расстановки мебели. http://www.faynatown.kiev.ua/remont-kvartiry-v-novostrojke-plan-ot-nachala-do-kontsa-razbor-planirovki-zastrojshhika/

Спасибо. Полезно. Особенно разбор планировки понравился. На многие эти мелочи мы даже не обращали внимания, пока не почитали.

Vadimus
      Участник

Просмотр 14 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.