Электрик, сантехник и кондиционерщик. Делюсь контактами.

Главная Форумы Отзывы об исполнителях ремонта Электрик, сантехник и кондиционерщик. Делюсь контактами.

• Эта тема пуста.
Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Olga
      Участник

Опираясь на опыт могу поделиться контактами хороших  ремонтников. На момент начала ремонта это был конечно темный лес, но те специалисты, кто по толковые и разговорчевее, много разъяснили.
        Полную бригаду под ключ не искали по одной простой причине:  наш бюджет не предусматривал платить прорабу процент))) из-за этого, конечно пришлось во многих моментах разбираться самим, изучать вопросы на форумах. Но не жалею, оно того стоило. И контроль владельцев квартиры никогда не сравнится с контролем прораба.
        Электрик и сантехник зашли одновременно, в девушке сантехник управился за день (!) Работал как электровеник, но все так слажено, отточенными движениями) В общем гуд, остались довольны. Трубы ТеСе, материалы закупал сам мастер по хорошей цене. Цена без материалов 11000 грн. Саша  0991432461
        Параллельно делали штробы и разводку проводов. В кухне и ванной сделали в гофрах, в остальном без гофр. Существенной разницы в качестве по отзывам не увидели, поэтому так. И по качеству и по цене нас именно так и устроило)) Распред коробки по потолку, все потом закрылось гипсокартоновым потолком. Работа заняла 5 дней. Наш электрик оказался интересным мастером, сам сделал ремонт у себя с «0» и поведал много нюансов и вариантов сделать качественно и не дорого)))
        Материалы электрик купил и доставил сам. Цены были более чем хорошие, какая-то контора из первоисточников по поставкам. Без материалов вышло 13000 грн за черновую электрику и 4000 за чистовую (при том, что розеток а нас ну прям много) Иван 0667632439
        Кондиционерщики: работают в паре, быстро и тихо, оставляют за собой чистоту — мы прям удивились такому подходу)) Не хотели штробить монолит, с чем мы тоже абсолютно были согласны, поэтому придумали схему в обход. Немного дороже, но именно эта позиция «не трогать монолит» нам была близка. Разводка на 3 кондея из одной точки 6000 грн.  Александр 097465794
        Искали всех по отдельности и по рекомендациям друзей/знакомых. Опрятные, приличные люди и без перегара!! Вот не знаю, но эти моменты очень для меня важны, насмотрелись у соседей разной нечести с пивом по утрам, бррр((  И не могу порекомендовать остальных мастеров, по ним есть нюансы(( Сейчас ещё работает мебельщик (берет 32% от суммы материала, при том что основная масса берет от 40%), если с ним все получится, тоже поделюсь!
        В общем рада помочь)

Vadimus
      Участник

МОжете показать свою планировку? Чтобы ориентироваться по цене, метрам и сложности работ.

Olga
      Участник

Наша двушка)) Это Варшавский микрорайон. Какая будет в ФТ пока не знаю, тут покупают родители) уже на финишной в плане решения, но появились сомнения, по отоплению… Тоже обещали котельную, но по факту городская сеть…

Olga
      Участник

Мебельщик собрал нам кухню. И я очень довольна) План кухни делали по моим хотелкам, но подкорректировали исходя из советов мастера. От заказа до доставки  месяц, собирали 3 дня. Метраж 3.5+1.5+1.2. Фурнитура разная, часть Блюм, часть Хетич и ещё какая-то. Блюм на наиболее юзабельных полках, фурнитура попроще на самых верхних и на части нижних. Это позволило значительно уменьшить цену) и устроило по функциональности. Фасад МДФ плёночный. Столешница Эггер.Глубина столешни у стены 70 см и это очень удобно, рекомендую. Остальная глубина 60 см. Отпечатков на фасаде остаётся по минимуму, отлично протирается мягкой тряпочкой. Полная сумма 56000 грн. В т.ч. доставка столешницы 3.5 м. на 16 этаж))) Мебельщик Алексей 0632380326. Делает всю мебель, нашли его так же через знакомых, им он делал всю мебель в квартире.

Olga
      Участник

Позже сделаем фартук, навести вытяжку, будет духовка и другие доделки…)

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.