Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Дома 7-й очереди «Файна Таун» введены в эксплуатацию

Дома 7-й очереди «Файна Таун» введены в эксплуатацию

Несмотря на войну, строительство ЖК «Файна Таун» продолжается, а процессы идут своей очерёдностью. На днях очередную приятную новость получили инвесторы 7-й очереди комплекса. Стало известно, что дома №29 и №30 7-й очереди строительства ЖК «Файна Таун» введены в эксплуатацию.

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины выдала сертификаты, подтверждающие соответствие законченного строительства проектной документации и готовность к эксплуатации. Расскажем, что это значит для инвесторов. Хотя это отличная новость для них, она не означает, что уже со следующей недели можно будет получить желанные ключи от квартиры.

Теперь, после ввода в эксплуатацию, начнутся следующие подготовительные этапы. Теперь застройщик может предоставить документы на получение почтового адреса. Как правило, этот процесс длится 1-3 месяца. Параллельно с этим будет продолжаться процесс просмотра квартир инвесторами и устранение возможных строительных недоработок. Это также требует несколько месяцев и хорошо, что процессы идут параллельно.

После получения почтового адреса начнется этап оформления квартир на Фонд и оценки квартир. В это же время будут проходить консультации инвесторов. Этот этап может занять еще около 1-2 месяцев.

И только после этого придёт черёд оформления права собственности на квартиры. В зависимости от бюрократических проволочек, новогодних праздников, возможных локдаунов и боевых действий, подготовительные этапы продлятся около 4-6 месяцев. Так что примерно весной 2023 года инвесторы 7-й очереди уже могут сменить статус на владельцев квартир в «Файне Таун».

Чтобы провести это время с пользой и ускорить ремонт, уже сейчас можно начинать сотрудничество с дизайнерами. Разработка дизайн-проекта занимает примерно 3-4 месяца. Договориться о замерах можно с Клиент Сервисом.

Поздравляю инвесторов 7-й очереди «Файни Таун»!

Надеюсь, что в ближайшее время для прогулок откроется новая территория – дворы 7-й очереди «Файни Таун».

Exit mobile version