Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Детская площадка «Файна Таун» выиграла архитектурную награду 2ACAA-2021

Детская площадка «Файна Таун» выиграла архитектурную награду 2ACAA-2021

Детская площадка ЖК «Файна Таун» приняла участие в международном архитектурном конкурсе 2ACAA. Благодаря интересным идеям и отличной реализации площадка выиграла первое место в категории «Городские проекты».

2ACAA (2A Annual Continental Architectural Awards) – это серия архитектурных наград, которая была разработана, чтобы отметить значительный архитектурный вклад различных организаций и отдельных лиц по всему миру. Конкурс был основан в 2015 году и проводится ежегодно.

Детская площадка в «Файна Таун» – это совместный проект девелопера KAN, архитектурной компании Archimatika и агентства оборудования детских площадок Hip Park. Компания Archimatika разработала общую идею проекта ЖК, благоустройства и идею площадок. А затем специалисты Hip Park, согласно концепции и внешнему дизайну, разработали оборудование для детских площадок. Перед авторами проекта стояла задача создать большой игровой комплекс в стиле верёвочного парка с подвесными мостиками. Целевая аудитория – дети от 6 лет и взрослые.

Игровой комплекс разместился во дворах 1-й и 2-й очередей ЖК. Он включает мостики, башенки, деревянный холм с туннелем и горки. И это самая высокая детская площадка Украины. На создание игрового комплекса ушло 8 месяцев. И теперь он является одним из украшений «Файна Таун», которое вызывает восхищение у детей и взрослых. Эксперты 2ACAA также высоко оценили детскую площадку «Файна Таун» и присудили ей первое место. Поздравляю авторов проекта!

Фото: Hip Park

Exit mobile version