Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

Что можно улучшить в планировке от застройщика: демонтаж

Что можно улучшить в планировке от застройщика: демонтаж

В прошлом материале я показал планировку квартиры, где предстоит делать ремонт. Планировка от застройщика нас почти во всём устраивает. Но кое-что всё же предстоит улучшить во время ремонта. Так что первым этапом ремонта у нас будет демонтаж, чтобы немного улучшить и без того отличную планировку от застройщика.

Во-первых, нужно осветлить одну из комнат, которая граничит с лоджией. Окна здесь выходят на восток, и после обеда в комнате уже становится темновато, особенно если за окном стоит пасмурная погода. Лечить это будем демонтажем стены и возведением стеклянной конструкции.

Во-вторых, гостевой санузел получился небольшим, и в нём не получается разместить всё, что хочется (душевая кабина, умывальник, инсталляция, бойлер, стиральная и сушильная машина). Потому нужно увеличить площадь санузла путём перенесения одной из перегородок, которая отделяет санузел от гардеробной. Тем самым получится выровнять и стену гардеробной. И здесь ещё останется достаточно места для размещения полок. Таким образом, сначала часть стены в санузле нужно разобрать, а потом потребуется возвести её на несколько сантиметров дальше.

Ещё предстоит провести небольшой демонтаж в другом санузле. Застройщик спрятал канализационную трубу за кладкой из блоков. Так что сначала трубу нужно открыть, затем – шумоизолировать, затем – снова зашить.

В следующем материале более подробно расскажу и покажу сам процесс демонтажа, а также расскажу, сколько он стоил.

Exit mobile version