Site icon Файна Таун: квартири, планування, ціни, відгуки

ОБНОВЛЕНО: Бассейн в «Файна Таун» будет общедоступным для жителей комплекса

Бассейн в «Файна Таун» будет общедоступным для жителей комплекса

Вчерашний ролик от Archimatika, в котором показано будущее благоустройство ЖК «Файна Таун», наделал много шума и породил много вопросов. Восторгу зрителей не было предела! Настоящей сенсацией стало наличие бассейна в ролике!  Раньше о нём не говорилось ни в рекламных материалах, ни сотрудниками отдела продаж. Что ж, KAN умеет преподносить приятные сюрпризы! Однако, внезапное появление в видео бассейна породило и множество вопросов.

Бассейн в «Файна Таун» откроется 12 июня: цены и правила

Мы провели масштабное журналистское расследование! Дроны всю ночь кружили в небе. Специально обученные агенты заглядывали в окна и изучали измельчённые документы. А наши лучшие аналитики продолжают изучать добытые разведданные. После бессонной ночи и пол-литра кофе, мы собрали всю имеющуюся на текущий момент информацию и теперь готовы поделиться ею с вами. Однако нужно отметить, что информация не является официальной. Это, скорее, планы, о которых удалось узнать на текущий момент. И за время пути ещё много чего может произойти.

Бассейн в «Файна Таун»

Как мы видели в коротком фрагменте видео, в «Файна Таун» быть открытому бассейну. На самом деле, будет сразу два бассейна. Скорее всего, это будет один стандартный бассейн для взрослых и менее глубокий бассейн для детей. Бассейн не будет связан с сетью спортзалов «Спортлайф».

Многих интересовал вопрос – ГДЕ? Согласно имеющейся информации, бассейн в «Файна Таун» расположится на территории жилого комплекса, а не за его пределами. Ограждение, которое было заметно в ролике, скорее всего предназначено для разграничения территории и ограничения доступа к бассейну посторонних или в нерабочее время. По внешнему виду визуализации можно спрогнозировать примерное место расположения бассейна. Судя по всему, он расположится за школой – на уровне третьей и шестой очередей комплекса. Сейчас там на 3D-плане видны спортивные площадки. Предполагаемое место обозначено красной рамкой на изображении. При этом сами спортивные площадки тоже останутся.

Вместе с тем, вероятно бассейн должен быть общедоступной локацией, как детская площадка. Так что любой желающий житель «Файна Таун» сможет окунуться в приятную прохладу во время летней жары. Для этого не потребуется ехать в «Гидропарк» или другое место пляжного отдыха. И, судя по всему, доступ к бассейну будет только у жителей комплекса (возможно, и у их гостей).

Пока нет сведений о том, будет ли вход на территорию бассейна платным для посетителей.

И последний вопрос – КОГДА? Если верить имеющейся информации, то закончить работы, связанные со строительством бассейна, планируется одновременно со сдачей третьей очереди «Файна Таун». А сдача третьей очереди запланирована на четвёртый квартал 2020 года (хотя нельзя исключать и более ранние сроки). Так что уже летом 2021 года жители «Файна Таун» смогут поплавать в бассейне в 5 минутах ходьбы от дома!

ОБНОВЛЕНО (июнь 2020 года): При более тщательном изучении фактов удалось выяснить, что строительство бассейна в «Файна Таун» – это одна из рассматриваемых возможностей благоустройства комплекса. Но пока что окончательное решение по этому вопросу не принято. Таким образом, это не утверждённый план, который находится в процессе реализации, а лишь одна из рассматриваемых идей. Следовательно, весь дальнейший текст следует воспринимать как возможное (а не гарантированное) развитие событий.

ОБНОВЛЕНО (август 2020 года): Руководство KAN дало зелёный свет проекту! И теперь однозначно можно утверждать, что бассейна в «Файна Таун» точно будет.

Басейн у «Файна Таун» відновить роботу в сезоні 2022 року з 19 червня

 

Exit mobile version